Экология 11-11-2017, 12:00
Автор Редакция

Ненецкий автономный округ занял 39-е место в рейтинге экологически-чистых регионов

Данный рейтинг составила общественная организация "Зеленый патруль"
В пятерку лидеров рейтинга входят: Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Санкт-Петербург, Чувашская республика. Архангельская область занимает 27-е место. Регионы оцениваются по трем ключевым индексам: социально-экологическому, промышленно-экологическому и природоохранному.


«Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» публикуется с апреля 2008 года и выходит четыре раза в год: зимой, весной, летом и осенью.

Идеология рейтинга сформирована с учетом принципов устойчивого развития в соответствии с Декларацией Конференции ООН по окружающей среде и развитию (подписанной в Рио-де-Жанейро, 3–14 июня 1992 г.). Оценка регионов формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан. Цель проекта – осуществление общественного мониторинга и сравнительная оценка регионов Российской Федерации в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments