Александр Саблин Указом президента назначен Амурским бассейновым природоохранным прокурором

Указом Президента РФ №457 Амурским бассейновым природоохранным прокурором на пятилетний срок назначен Александр Саблин
Александр Саблин в органах прокуратуры работает с 1998 года. Проходил службу на различных должностях в органах прокуратуры Кемеровской области. С 2003 года по 2013 гг. - в прокуратуре Ненецкого автономного округа в должности заместителя и первого заместителя прокурора округа. С 2013 года - первый заместитель прокурора Мурманской области. Приказом Генерального прокурора РФ с 26 июня 2017 года  - назначен исполняющим обязанности Амурского бассейнового природоохранного прокурора. 
 
Согласно реформированию дальневосточных природоохранных прокуратур, 7 ведомственных структурных подразделений (Биробиджанская, Благовещенская, Владивостокская, Комсомольская-на-Амуре, Николаевская-на-Амуре, Хабаровская и Читинская межрайонные природоохранные прокуратуры) вышли из подчинения региональных прокуратур и замыкаются теперь на Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру с дислокацией в Хабаровске (ул. Шевченко, 28), штатная численность аппарата которой - 19 сотрудников. 
 
Эксперты Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) уверены, что «вывод региональных межрайонных природоохранных прокуратур из-под юрисдикции прокуратур субъектов, прежде всего, важен для управления Генпрокуратуры в ДФО». 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments