Для допуска к снегоходным гонкам в НАО необходимо получить «добро» от невролога

«Зеленый» свет гонщикам должны дать минимум шесть докторов

На сегодняшний день для прохождения медицинского осмотра перед участием в соревнованиях по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н. Чилингарова обратилось 56 человек, среди них – 13 женщин.

Как сообщил заведующий отделением спортивной медицины Ненецкой окружной больницы Александр Ковязин, 47 спортсменов по результатам осмотров врачей получили допуск к участию в соревнованиях.

- Потенциальные участники соревнований проходят осмотры узких специалистов: терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, лора, кардиолога, врача спортивной медицины. Кроме того, некоторые пациенты проходят дополнительно осмотры в соответствии с показаниями, - рассказал Александр Ковязин.

Он отметил так же, что противопоказанием к участиям в соревнованиях являются такие заболевания как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, переломы позвоночника, врожденные пороки сердца, хронические заболевания в стадии декомпенсации.

У прошедших на сегодняшний день обследование участников соревнований на снегоходах, по словам Ковязина, противопоказаний не выявлено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments