Бизнес 14-09-2018, 10:29

Инициативы предпринимателей НАО применят на федеральном уровне

Об этом сообщила советник министра экономического развития РФ, посетившая регион в рамках первой туристической недели в Ненецком автономном округе

Фото: Антон Тайбарей

Вчера, 14 августа, в Нарьян-Маре работала апгрейд-лаборатория. Цель круглого стола – совершенствование мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в сфере туризма.
 
В конце апгрейд-лаборатории три рабочие группы представили свои доклады и сформулировали ряд инициатив. 
 
– Порядка трёх–пяти предложений в каждом блоке были абсолютно новые и важные, которые я для себя зафиксировала. Мы их будем брать в том числе на федеральный уровень. Часть проблем, что логично, связаны с региональной спецификой, – отметила модератор круглого стола и советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова. 
 
Она также отметила, что важно добиться реализации разработанных решений. При этом бизнес и эксперты не должны забывать о своей роли общественного контроля и напоминать власти о данных инициативах, помогать с их исполнением. 
 
– Если вдруг та или иная проблема, решение которой мы сегодня предложили, застыла, то со своей стороны постараюсь помочь в её разрешении, – заключила советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments