О туризме в НАО расскажут на выставке «ТУРНЕДЕЛЯ-2018»

С 16 по 19 августа в Москве пройдет  Первая Туристская неделя регионов России

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщают организаторы «ТУРНЕДЕЛИ-2018», Первая Туристская неделя регионов России станет главным событием года в мире российского туризма.

Посетители выставки смогут узнать о туризме в регионах благодаря современным интерактивным технологиям и анимированным презентациям. На площадках будет представлен многонациональный колорит России:

- народное и музыкальное творчество,
- традиционные промыслы,
- национальная кухня,
- презентация туристско-рекреационых ресурсов,
- достопримечательности, культурные и природные объекты и др.

Ненецкий АО на выставке представят два предпринимателя. Они привезут на экспозицию сувенирную продукцию и расскажут о туристических возможностях региона.

– В этом году Центр развития бизнеса НАО отправляет окружных предпринимателей, которые состоят в Центре кластерного развития, на всероссийские и международные выставки. В июне предприниматели побывали на выставке в Сочи, сейчас будет «ТУРНЕДЕЛЯ-2018» в Москве. Осенью окружные бизнесмены представят Ненецкий округ на Международной выставке в Москве «Охота и рыболовство на Руси», на Международном туристическом инвестиционном форуме «ITIF» и «Маргаритинской ярмарке» в Архангельске, – рассказала и.о. генерального директора АО «Центр развития бизнеса НАО» Елена Ермолина.
 
На сегодня в Центре кластерного развития НАО состоят более 30 предпринимателей, оказывающих услуги в сфере туризма и сопутствующих направлениях.

В 2018 году на поддержку предпринимательства и развитие туристического кластера Ненецкий АО получил субсидию из бюджета РФ в размере 19,3 млн рублей. Средства будут направлены в частности на софинансирование участия в выставках и форумах. Бизнесменам за счёт бюджетных средств оплатят расходы на аренду выставочных площадей, витрин, оборудования и пр.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments