Бизнес 13-11-2017, 18:23

В Нарьян-Маре запустили производство минеральной и питьевой воды «Заполярье»

На предприятии выполняется полный производственный цикл от добычи из скважины до розлива воды в бутылки


В основном производственном помещении установлена автоматическая линия по розливу воды, укупориванию бутылок, этикетировке и упаковке продукции. В соседнем цехе установлена линия оборудования для выдува бутылок.

Мощности предприятия рассчитаны на розлив 800 бут/час.

– Сейчас мы отрабатываем технологию производства газированной и негазированной воды, и розлива в бутылки объёмом  0,5/1,5/5 литров. Продукция имеет сертификат соответствия ГОСТ. У нас есть все необходимые лицензии. В перспективе производство основной продукции - минеральной воды, - рассказал генеральный директор ООО "Минеральные воды Заполярья" Дмитрий Дошаков.

Сегодня руководство предприятия ведет переговоры с розничными сетями («ГорПо», «Хороший», «Белые ночи») и компаниями, обслуживающими недропользователей региона по вопросам организации сбыта.

По словам Дмитрия Дошакова, по качеству и цене местная бутилированная вода «Заполярье» будет конкурентоспособна в сравнении с аналогичной продукцией, завозимой с «большой земли».



В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме. Проект реализуется при поддержке АО "Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments