Бизнес 20-10-2017, 15:07
Автор Редакция

Объявлен последний в 2017 году конкурс грантов для начинающих предпринимателей

На эти цели из окружного бюджета выделено 4,7 млн рублей. Сроки подачи заявок на конкурс — с 20 октября по 17 ноября.
Итоги очередного конкурса планируется подвести в первых числах декабря текущего года.

Традиционно на конкурс могут заявиться начинающие предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ненецкого округа. Основные требования, предъявляемые к соискателям - наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15% от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тысяч рублей. В случае, если учредителями организации, претендующей на получение поддержки из окружного бюджета, являются лица, входящие в приоритетную целевую группу, то сумма такого гранта может быть увеличена до 1 млн рублей.

Впервые для предпринимателей предоставлена возможность подать документы на конкурс в электронном виде — через региональный портал госуслуг, а также через офисы МФЦ. Как отмечают в Центре развития бизнеса НАО, такие формы подачи будут особенно удобны сельским жителям.

Перед подачей заявки соискателям настоятельно рекомендуется проверить наличие налоговой задолженности и погасить ее. Сделать это можно на портале gosuslugi.ru или на сайте nalog.ru Также необходимо проверить факт включения предпринимателя в единый реестр субъектов предпринимательства.

По всем вопросам можно обращаться на горячую линию 8 911 573 83 83.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments