24 начинающих предпринимателя Ненецкого округа претендуют на получение гранта

В Центре развития бизнеса Ненецкого округа завершен прием заявок от начинающих предпринимателей на получение гранта из окружного бюджета на открытие собственного дела. В течение месяца, с 15 августа по 15 сентября, на конкурс поступило 24 заявки

Как рассказали NAO24.ru в центре развития бизнеса Ненецкого округа, на конкурс поступило 24 заявки от жителей Нарьян-Мара, п. Искателей, Нижней Пеши, Красного, Омы, Неси.

Среди представленных проектов - организация туристической базы, создание мини-хостела, открытие производственного цеха по переработке древесины, кафе, частной пекарни, суши - бара, хирургического кабинета и др.

Поступившие заявки в настоящий момент находятся на рассмотрении, проверяется полнота представленных сведений и необходимых документов.   

В конкурсе на получение гранта участвуют начинающие предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории НАО. Основные требования, предъявляемые к соискателям - наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15% от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тысяч рублей. В случае, если учредителями организации, претендующей на получение поддержки из окружного бюджета, являются лица, входящие в приоритетную целевую группу, то сумма такого гранта может быть увеличена до 1 млн рублей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments