Бизнес 14-08-2017, 16:39
Автор Редакция

Конкурсная комиссия распределила 2,4 млн бюджетных рублей для предпринимателей на закупку оборудования

Из них 2 млн достались двум частным медицинским центрам
Специальная комиссия подвела итоги конкурса по предоставлению предпринимателям из бюджета Ненецкого автономного округа субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, в 2017 году по инициативе главы НАО Игоря Кошина максимальная сумма этого вида господдержки увеличена с 300 тыс. до 1 млн рублей.

По итогам конкурсного отбора определено шесть победителей.

По 1 млн рублей получат медицинский центр «Санавита», открывшийся в Нарьян-Маре в конце 2016 года, и ООО «Лекарь», которое начнёт работу в сентябре 2017-го. Новая медицинская организация будет специализироваться на оказании услуг в области травматологии и хирургии.

Собственные затраты медцентров на покупку современного оборудования составляют 2,5 млн и 1,9 млн рублей соответственно. Сумма субсидии для каждого определена исходя из того, что она компенсирует 60% затрат и не превышает максимально установленный размер 1 млн рублей.

60% затрат на оборудование компенсируют еще четырём победителям конкурса – студии английского языка «Смарт», швейной мастерской «Булавочка», потребительскому обществу «Омский пекарь» и индивидуальному предпринимателю Людмиле Кисляковой, оказывающей услуги в сфере зубопротезирования. Суммы субсидий составляют от 92 до 98,5 тыс. рублей, исходя из собственных вложений предпринимателей.

Следующий конкурсный отбор по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с модернизацией оборудования, запланирован на осень 2017 года. В рамках него планируется распределить ещё порядка 2,5 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments