--- 9-10-2018, 13:24

Руководство Нарьян-Марского АТП намерено взыскать с участника ДТП средства на ремонт автобуса

Это произойдет в случае доказательства вины водителя «легковушки» в аварии
Фото: adm-nmar.ru

В Нарьян-Марском автотранспортном предприятии (АТП) автобус марки «ЛИАЗ» вышел из строя после произошедшего в минувшую субботу ДТП. Как сообщается на официальном сайте мэрии Нарьян-Мара, автобус вышел из строя по вине «легковушки»

«В субботу 6 октября в 20:15 на улице Первомайской легковой автомобиль допустил столкновение с пассажирским автобусом. Общественный транспорт следовал по маршруту № 411 в сторону морского порта. По предварительным данным, водитель иномарки «Мазда» находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения автобус получил значительные повреждения», - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По словам главного инженера МУП «Нарьян-Марское АТП» Борислава Петухина, предприятию предстоит провести дорогостоящий ремонт автобуса, для которого необходимо заказывать запчасти. На время ремонта «ЛИАЗа» на маршрут поставлен другой пассажирский транспорт.

– Если будет доказано, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения, в судебном порядке с него будет востребована сумма стоимости ремонта автобуса, – приводит слова представителя автотранспортного предприятия пресс-служба мэрии окружной столицы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments